Циннабсин фото
    от 450 рублей

    Циннабсин: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Cinnabsin

    Действующее вещество/Аналог: Cinnabaris Kalium bichromicum Hydrastis Echinacea

    Код АТХ: R01AX30 Гомеопатические средства

    Производитель: Доктор Вильмар Швабе ГмбХ (Германия) / Дойче Хомеопати-Унион

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Повышение иммунитета

    Оцените материал:
    Циннабсин


    Состав Циннабсина


    Вещества, находящиеся в составе препарата Циннабсин: 25 мг Cinnabaris D3, 25 мг Kalium bichromicum D3, 25 мг Echinacea D1, 25 мг Hydrastis D3. Вспомогательные компоненты: крахмал пшеничный, лактозы моногидрат, магния стеарат.


    Форма выпуска


    Форма таблеток – плоскоциллиндрическая, круглая, цвет – белый, светло-серый, могут иметь пятна или желто-оранжевый оттенок. В блистере находится 20 таблеток, в картонной пачке – 5 блистеров.


    Фармакологическое действие


    Циннабсин оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Циннабсин – гомеопатический препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, так же стимулирующий иммунитет. Он улучшает носовое дыхание при отечности, заложенности придаточных пазух и слизистой полости носа.


    Cinnabaris надежно и быстро избавляет от симптомов воспаления околоносовых пазух (слезотечение, головные боли) и невралгий в лицевой области. Kalium bichromicum и Hydrastis в основном действуют при хронических или острых заболеваниях, например, при длительном синусите. Все вышеперечисленные компоненты снимают отек слизистых оболочек и восстанавливают носовое дыхание. Echinacea способствует общей поддержке иммунной системы.


    Фармакокинетика не изучена.


    Показания к применению Циннабсина


    Таблетки от насморка Циннабсин эффективно применяется для лечения воспалений придаточных носовых пазух (этмоидитов, гайморитов, фронтитов, острых и хронических форм синуситов).


    Противопоказания


    Циннабсин противопоказана при непереносимости хрома, эхинацеи узколистой, других представителей семейства сложноцветных, других компонентов препарата. Его так же не следует применять при лейкозе, иммунодефицитных состояниях (включая инфекции ВИЧ), хронических вирусных заболеваниях, коллагенозах, подавленном состоянии иммунитета (после химиотерапии, трансплантации костного мозга или органов), туберкулезе, рассеянном склерозе. Не назначают детям до 3 лет.


    Циннабсин, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    При острых заболеваниях детям (3-6 лет) следует назначать 1 таблетку каждые 2 часа (однако не более 6 раз в день) вплоть до наступления заметного улучшения, затем – по половине таблетки трижды с день вплоть до выздоровления.


    Детям (6-12 лет) следует принимать 1 таблетку каждый час (не больше 8 раз в день), после наступления улучшения – 1 таблетку дважды с день. Принимать до выздоровления.


    Детям (больше 12 лет) и взрослым принимать 1 таблетку в час (максимально – 12 таблеток в день), затем – 1-2 таблетки трижды в день. Курс лечения продолжать до наступления выздоровления.


    Как принимать при хронических заболеваниях: дети 3-6 лет принимают в день по половине таблетки три раза, дети 6-12 лет принимают дважды в день по одной таблетке, лицам старше 12 лет следует принимать трижды в день по одной таблетке до наступления улучшений.


    При хронических заболеваниях для профилактики рецидивов курс лечения обычно составляет 2 месяца.


    Инструкция на Циннабсин: принимать за полчаса до или после еды, рассасывать медленно во рту. Для детей в возрасте 3-5 лет желательно в небольшом количестве воды растворить таблетку или же дать под язык в измельченном виде.


    При отсутствии улучшений в течение трех дней следует отменить лекарство и проконсультироваться с врачом.


    Не следует принимать больше 8 недель, не проконсультировавшись предварительно с врачом.


    Побочные действия


    В единичных случаях существует вероятность развития аллергией реакций, в том числе кожные высыпания, желудочно-кишечных расстройств, включая тошноту и рвоту. У некоторых больных может проявиться реакция на прием эхинацеи – зуд, отек лица, высыпания, снижение давления, диспноэ, галлюцинации. При развитии этих реакций прием препарата следует сразу отменить и обратиться к врачу.
    Возможно развитие усиленного слюноотделения после начала приема лекарства. В таком случае необходимо или снизить дозу, или полностью отказаться от терапии Циннабсином.
    При возникновении каких-либо других нежелательных эффектов, прием лекарства следует прекратить и обратиться к врачу.

    Передозировка


    В случае передозировке могут проявиться побочные действия.


    Взаимодействие


    Не установлено взаимодействие лекарственного средства Циннабсин с другими препаратами. Прием Циннабсина не исключает назначение других лекарств.


    Условия продажи


    Продажа в аптеках осуществляется без рецепта.


    Условия хранения Циннабсин


    Необходимая температура для хранения – 15-30 °С.


    Срок годности Циннабсин


    Хранить 60 месяцев.


    Особые указания


    Прием гомеопатических препаратов может вызвать первичное временное ухудшение. В таком случае следует сразу же прекратить лечение и проконсультироваться в врачом.


    Так как в препарате содержится пшеничный крахмал, то его прием может оказать негативное влияние за здоровье больных целиакией.


    Использование других лекарство возможно при приеме Циннабсина.


    Негативное влияние Циннабсин может оказать на пациентов с переносимостью лактозы.


    При сохранении симптомов, а так же при появлении новых, необходима консультация с врачом.


    Так как недостает клинических данных, не следует давать препарат детям младше 3 лет.


    Циннабсин при беременности и лактации


    В период беременности или лактации применение Циннабсина возможно только после тщательно оценки врачом соотношения пользы для матери и вреда для ребенка.


    Цена Циннабсина, где купить


    В России цена таблеток Циннабсин составляет 345 рублей, в Украине – 91 грн.

    Отзывы

    • Анна
      Написал 26 апреля 2020 14:51
      Долго страдала затяжными риносинуситом, нос не дышал нормально 10 лет. Благодаря препарату ЦИНАБСИН и моему врачу, я снова стала свободно дышать и ночью, и днем. Всем рекомендую. Подходит как взрослым, так и детям. Благодаря растительной основе, абсолютно безопасный.
      0